Консультации / Педиатрия

Вопрос про примадофилус

Добрый день). С 3 недель педиатр назначил нам примадофилус(во избежание колик и запоров, которые начинались). Продавала его дочке 4 недели. Сейчас уже 2 недели перерыв. Можно ли заново начать его давать, тк начались запоры? И после вскрытия банки сколько хранится это лекарство?
Добрый день! После вскрытия он хранится столько, сколько указано на упаковке (см. срок годности). Да, можно его снова пропить, но первостепенно нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки, этот продукт перегружает пищеварение ребенка и может вызывать колики и запоры. С уважением, Екатерина Анатольевна.
А сам примадофилус не может вызывать запоры?
Нет, не может. запоры может вызывать молочный белок.