Консультации / Педиатрия

Непереносимость белка коровьего молока

Здравствуйте. Мой ребенок с рождения на грудном вскармливании, прикорм начали с 6 месяцев. Сейчас нам 8 месяцев, кушаем грудное молоко, безмолочные кашки, овощные пюре, ввели мяско индейку и крольчатинку. В весе прибавляем нормально, какаем два раза в день. когда ребенку было около 3 мес. я попала в больницу и ребенку пришлось дать смесь нутрилон, была страшная рвота, потом стали кушать опять молочко. Далее почти в 6.5 месяцев я дала первый раз попробовать МОЛОЧНУЮ кашку овсяную примерно чайную ложку (до этого немного закрепило малышку, поэтому решила дать овсянку), опять была рвота сильная, желудочек не принимал даже водичку. Я очень переживаю, что это аллергия на молоко или что? Как давать творожок, кефирчик? И молока у меня уже маловато и тяжело каждый раз сцеживаться, чтобы сделать кашку, покупаю как и прежде только безмолочные. Посоветуйте, как мне дальше кормить ребенка? Заранее благодарно. Забыла отметить, что я сама кушаю всё, и молоко цельное и творог и тд.,и у ребенка никакой реакции нет. Заранее спасибо.
Добрый день! Это не аллергия, это непереносимость молочного белка! У ребенка не хватает ферментов для его переваривания. Нельзя ему ни кефирчик, ни творожок! И зачем нужно было давать молочную кашу в 6 месяцев, если они вводятся не раньше 8 месяцев - мне не понятно( И без молочного питание ребенка может быть полноценным. Вместо грудного молока тут модно только безлактозные СМЕСИ! Другого варианта нет. Из своего рациона молочное все же лучше исключить, чтобы лишний раз не провоцировать организм. При правильной диете большинство детей перереастают эту непереносимость. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за ответ, Екатерина Анатольевна. А какую смесь безлактозную посоветуете?
Нан, Нутрилон - это самые качественные марки.