Консультации / Хирургия

На ягодице шишак

Здравствуйте,моя проблема вот в чем! Зимой я 24 летняя мать ребёнка ,поехала с горки, так получилось и я за что то зацепилась и немного поранила ягодицу! Но щас вроде все прошло, настораживает только пятно как будто там грязь и ещё теперь я в сантиметрах пяти обнаружила уплотнение. Может ли это связано с моим катанием и что делать ? У меня в голову пришла мысля рассосать шишку своим массажером Релакс Энд тоном,можно ли?
Здравствуйте. Это остаточные явления гематомы. Можно мазать гепатромбиновой мазью.