Консультации / Педиатрия

Ребенок простыл

Доброе утро! Сегодня суббота, врача в поликлинике нет... Особо не заметно что что то не так, но все же . Чувствую что малыш мой начинает заболевать. Не хочу доводить до температуры, т.к. в прошлом месяце 2 раза по 3-5 дней была, в первые случай увезли с судорогами в стационар. У нас режутся зубки и иммунитет ослаб. Подскажите что я могу ему сейчас дать, что бы он не разболелся??? Виферон в свечах есть, аквамарис спрей, сироп пиковит ну и много еще чего.... Я когда заболеваю пью фервекс и подобные порошки, но ему нельзя... Что в данный момент будет самым эффективным для нет (21.04.2015 г.р. 80см 14кг)?
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), измельченную пищу в теплом виде, а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом, носик можно орошать аквамарисом. Но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Не болейте!