Консультации / Маммология

Мастит?

Мне 26 лет. Недавно родила ребенка (9 мес), кормлю грудью, время от времени болит левая грудь, преимущественно снизу, уплотнений нет. Иногда даже трудно поднимать руку, Продолжается это 3-5 дней. Мастит ли это? И как можно снять боль, ведь лекарства я стараюсь пока не принимать?
При мастите повышается температура тела. На всякий случай - покажитесь гинекологу. Не могло ли Вас продуть на сквозняке?