Консультации / Отоларингология

Не понятная ангина

Здравствуйте,у дочери после прогулки по трц появилчя один маленький гнойничок,решили,что ангина,убрали его,антибиотик выпили и йокс брызгали,он опять появился и все один,спустя 3 дня появилась температура 37 и сильно воспалились лимфоузлы на шее и за ухом,пчела кусала,но это связано быть не может,не похоже ли это на лакурную ангину.Местный врач назначил противостэроидные препараты,посоветовал убрать антибиотик и пить противовирусное.Верно ли что это ангина и правильное ли лечение?Пс(Почка одна можно будет принимать эти препараты)
Здравствуйте. Я рекомендую обследоваться, установить диагноз. В подобных случаях обычно помогают установить диагноз следующие исследования: анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, анализ на С-реактивный протеин (индикатор бактериального воспаления), анти-стрептолизин, а также на вирус Эпштейн-Барра (инфекционный мононуклеоз) - бывает часто у молодых людей и детей, типичное течение - легкое. Противостероидных препаратов я не знаю. Кортикостероидные препараты, в отсутствие дополнительных данных, не кажутся логичным решением при острой инфекции любого происхождения, если при этом не назначаются препараты против инфекции. Перебирать препараты методом "что поможет" в данном случае, учитывая Ваше замечание в скобках, я бы не стала. Буду рада помочь с интерпретацией дополнительных исследований. Здоровья девочке.