Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте доктор. На фоне гастрита у меня месяцев 7 назад появилась тошнота.От нее я просыпался ранним утром, тошнило или подташнивало целый день, но как правило к вечеру тошнота уходила, появлялся аппетит, улучшалось настроение.Гастрит я вылечил, на то результаты ФГДС, но тошнота по утрам и пустые отрыжки сохраняются.Гастроэнтеролог отправил к психиатру(психотерапевтов нет в нашем городе).Он выписал мне мирзатен, по 15 мг на ночь. Препарат хорош, тошноту и отрыжку убирает, но седация сильнейшая, просыпаюсь часов в 12 уже к 5 вечера опять тянет ко сну.Врач уменьшил дозу до четвертинки, но эффект почти тот же.Поменяли на эглонил, но эфекта нет.А теперь наш единственный психиатр города на КПК, на 3 месяца.Не могли бы вы посоветовать мне как быть, как дальше лечиться?
Очень прошу модератора не удалять мое письмо, потому как ждать помощи неоткуда. Здравствуйте доктор! Уже в течение 2 лет мучает постоянная тошнота.Предшествовал этому стресс. Причем чаще с отрыжкой.Отрыжка громкая, продолжительная.Тошнота и отрыжка отступают только во время сна.Сон короткий, пробуждаюсь очень рано.Настроение по утрам подавленное, не хочется вставать, апатия, чувство тоски и безысходности усиливаются днем, вечерами чаще всего абсолютно здоров.Анализы и ФГДС в норме, травм не было. Гастроэнтеролог отправил к психотерапевту. Он поставил мне диагноз -эндогенная депрессия.Психотерапии не было, он просто назначил медикаменты. Мы с ним начали с разных схем эглонила, но в итоге напрочь пропало либидо, хотя тошнота на время уходила, причем ингода целыми неделями я был здоров. Попробовали мирзатен, не пошло, тревога и страх только усилилась, не помогли и амитриптилин и флуоксетин, которые попробовали в разных схемах.Тошнота и отрыжка не уходят, грыжи нет.Психиатр в недоумении, сказал, что не знает, что мне назначить.Может вы мне поможете? Очень прошу, помогите, меня все чаще стали посещать мысли о самоубийстве.Лучше умереть, чем так жить.Я работаю учителем, а сейчас даже на детей смотреть тошно в прямом смысле слова.Богом прошу вас, помогите.
Здравствуйте. Не очень понятно, почему эти два письма объединили в одно, так как анамнез в них разнится один от другого. В первом случае меня спрашивают о продолжении медикаментозного лечения, а во втором, насколько я понимаю, о психотерапии, как средстве от депрессии. Итак, для первого письма отвечаю - я не могу советовать о продолжении лечения медикаментозными средствами через интернет, ибо я не ставил диагноз и не видел даже Вас. Вы проходите лечение у своего врача и Вам нужно продолжать это делать. Вы можете поменять врача, но прийти к нему с историей болезни. Здесь я не смогу Вам помочь. Во втором случае, тоже идеальным была бы очная встреча, либо общение через скайп, чтобы можно было найти причины Вашего состояния и возникшего заболевания. Здесь помочь вполне реально, но на это потребуется много времени, следовательно, средств. Начинать можно при договоре на десять часовых сессий, во время которых будет проходить лечение с помощью психотерапевтических методов. Здесь важна будет Ваша готовность перейти на другие методы лечения Вашей болезни, без медикаментов. Я хочу Вам помочь, но это невозможно сделать при переписке. Вернее, это маловероятно, ибо Вам нужно будет выполнять все мои рекомендации и много работать над собой самостоятельно. Если готовы, то можно будет начать. Всего доброго.