Консультации / Педиатрия

Прием препаратов для лечения ангины у ребенка 10 лет

Здравствуйте, моей дочке 10 лет. В данный момент находимся на юге в отпуске. Завтра уже уезжаем в промежуточный пункт, а через 3 дня улетаем домой. Суть вопроса: вчера у дочки вечером поднялась температура 37,6. Дала ей нурофен 200 мг. Утром была температура 38,4. Снова дала нурофен. Вызвала врача. Врач диагносцировала ангину. Врач выписала лечение: ибуклин-3 раза в день, аугументин (250 мг)-3 раза в день. Орошения Мирамистином. Выкупила препараты. И прочитала, что аугументин в данной форме и дозировке нельзя детям до 12 лет и массой менее 40 кг. Напомню, что дочке 10 лет, вес 36 кг. Посоветуйте, давать ли данный препарат? Один раз я уже дала его, так как хотелось начать лечение как можно раньше. Второй вопрос по поводу ибуклина. Взяла ибуклин юниор (100 мг ибупрофена, 125 мг парацетамола.). Написано, что разовая доза -1 таблетка. Но детям 10-12 лет суточная доза до 6 таблеток. Как нам принимать данный препарат? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Ребенку 10 лет, конечно уже можно аугментин в таблетках! Суспензию принимать уже не удобно и не выгодно. Конечно давать данный препарат, именно он будет устранять инфекцию. Ибуклин принимают по 1 таблетке 3 раза в день, как и написал врач. В инструкции указана максимальная суточная доза - до 6 таблеток, на это вам не нужно ориентироваться. Очень адекватное лечение прописано, нужно начинать лечение как можно раньше. Я бы еще посоветовала курс иммуномодулятора (Виферон), для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета, чтобы, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!