Консультации / Кардиология

Спазм сосудов

Добрый день. Опишу свою проблему. В выходные у моей мамы (49 лет) случился приступ. Резко увеличилось давление до 180/120 началась сильная тахикардия (количество ударов замерить не смогли), она приняла 40 капель корвалола, почувствовала сильное головокружение, шум в ушах, мы уложили ее на землю (так как отдыхали на природе), стали подносить нашатырь и растирать им виски, но становилось только хуже. Конечности свело судорогой (мы интенсивно начали их разминать), все время пытались ее разговорить, не разрешали ей молчать, но она все время говорила, что очень хочет спать. Когда приехала скорая приступ отступил. Доктор сказал, что это, по всей вероятности, был спазм сосудов, сняли кардиограмму - с сердцем все хорошо, предынфарктного состояния или инсульта замечено не было. Поставили укол, давление снизили до 120. на следующий день приступ повторился, но уже не так сильно. Скажите, какое обследование необходимо пройти, чтобы выявить причину и что это может быть, по вашему мнению. Спасибо!
Вероятно это был гипертонический криз. Надо обратиться к врачу для обследования и подбора препаратов. Из обследования было б идеально сделать УЗДГ БЦА, УЗИ почек, ЭХО-КГ и холтер. Сдать анализы крови и мочи