Консультации / Терапия

Имуноукрепляющие

Стал очень часто болеть. Мне 30. Раньше такого не было. Почти каждый месяц от чего то блин лечусь. Может мне что нибудь имуноукрепляющее принимать? Посоветуйте как быть,что пить? Спасибо.
Здравствуйте! Повлиять на иммунитет можно, но нужно знать его состояние. Для этого хотя бы увидеть результаты ОАК и ОАМ. Без знания лейкоформулы вторгаться в иммунную систему нельзя. Вслепую можно использовать только народные средства: маточное молочко ( апилак ), цветочная пыльца, сок клюквы, отвар шиповника и т.д. А также поливитамины, вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции. С уважением, Адельшина Л.Р.
Может сие непонятное мне письмо поможет понять ситуацию ? Просто идти на приём специалиста у меня нет возможности , а лечение по рецептам всяких умников из форумов и сомнительных ресурсов , до крышки доведёт). А компания mail.ru вроде серьёзная и солидная организация.... Ну вот както так. Посоветуйте конкретно какой нибудь препарат пожалуйста. Заранее спасибо , извените за назойливость.
Здравствуйте, Евгений! Если Вы часто болеете простудными заболеваниями, то можно пропить по схеме циклоферон 150 мг - по 3 табл. 1 раз в день за 30 минут до еды на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки. Затем перерыв 3 сут и продолжаете курс на 11, 14, 17, 20, 23-и сутки. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое.