Консультации / Неврология

Спазмы ЖКТ

Доброго времени суток. Хотела бы попросить Вас помочь мне в моей проблеме. Несколько лет назад, я забеременела, но на 4 неделе пришлось сделать аборт, т.к. сильно воспалилась поджелудочная железа. После этого, с периодичностью раз в месяц, у меня начали случаться обострения (спазмы ЖКТ, живот как каменный становился, рвота, расстройство, общая сильная слабость, небольшая температура 37,2-37,3, ломота во всем теле как при гриппе), каждый раз меня капали лекарствами типа квамател и омез, анализы приходили в норму и меня отправляли домой. Я села на строгую диету, но потом поняла, что мои приступы не связанны с приемами пищи(но я до сих пор на диете, не курю и алкоголь не пью). Все врачи в один голос говорили, что ничего страшного не видят, но я же раз в месяц приходила в состояние полной не дееспособности, ни о какой работе речь даже и не шла, потому что кому нужен такой работник. Хочу заметить, что я была у разных специалистов, сдавала кучу анализов, зонт глотала раз пять. В конце концов я от вечных капельниц устала, и сама решила принимать гепабене в месте с квамателом 20мг. И, о чудо, сила приступов начала уменьшаться, практически сойдя на нет. Так я живу уже три года, раз в три месяца меняя гепабене на антраль и через несколько месяцев обратно... Не пить совсем эти лекарства я не могу, так как через пару дней начинаются спазмы (такое впечатление, что внутри все органы спазмируют, даже вроде как дыхания не хватает, потом (если ничего не принимать) начинается рвота, головные боли и т.д.). Сами приступы стали намного легче и реже. Я заметила, что это часто происходит на магнитные бури или перемену погоды. Когда приступы начинаются, я подключаю спазмолитики. Жить-то я конечно приспособилась, но мне так хочется вылечиться. Вопрос: являются ли выше перечисленные симптомы ВСД? Заранее благодарю, Александра 34 года
Здравствуйте.А какой был аборт? Таблетки пили или выскабливание под общим наркозом ?
Здравствуйте. Мини-аборт, не таблетки.
Здравствуйте. Только сейчас прочитал ваш вопрос. Вы себя как чувствуете? Симптомы сохраняются ?