Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2-3 степень

Добрый день,подскажите как быть:у ребенка(3 года) аденоиды 2-3 степень и круп уже второй раз,прививок ни одной нет,как начали ходить в садик с препаратов практически не слазили,в декабре 15г. решили прекратить ходить в сад и мае снова пошли и снова все сначала,постоянно что-то квакает горле,как слизь стекает,кашель редкий но есть,температуры не было больше года,отитов не было,длышит носом во время сна,сейчас ходили ко врачу педиатру-говорит ребенок не здоров,но и не болен,прописал иммунал,средство по отзывам -пустое,помогает единицам.какое средство для иммунитета можно подавать ребенку?как боротся с аденоидами?
Если ребенок дышит носом во время сна, то аденоиды у вас никак не больше I-II степени и большую проблему вызывает не их увеличение, а воспаление, вызванное скорее всего персистирующими на слизистой оболочке вирусами. Двукратно перенесенный круп указывает на то, что наиболее вероятные возбудители - это аденовирус или вирус парагриппа. В обоих случаях наиболее эффективным лечением будут ингаляции с интерфероном 2 раза в день 1-2 курса по 15 дней