Консультации / Проктология

Ректовагинальный свищ

Здравствуйте!!! После сложных родов, у меня образовался ректовагинальный свищ, выделение кала и газов из влагалища, единственное что было сделано связались по телефону с хирургом с области, на что он ответил что нужно ожидать 4месяца,что она молодая и свищ может затянуться сам, если этого не произойдёт то ехать к нему,при этом даже не было осмотра, все со слов врача генеалога по месту жительства. Не какой ясности не дают,только ждать, любую информацию беру из интернета. Стоит ли ждать 4 месяца,везде одна информация что сам он не как не затянется ??? И как насчёт половой жизни??? Уже прошло 3 месяца, даже не сожусь запретили
Здравствуйте. Самостоятельно или какими-либо консервативными мероприятиями избавиться от РВС невозможно. Ситуация требует оперативного лечения.
В том то и дело что где бы я не брала информацию одно и тоже что сам РВС не за тянется, ну мои же врачи верят в чудо,считая что в силу моего возраста оно произойдёт, при этом не говорят что можно что нельзя делать это время ожидание!!???? Или возможно что нужно жить так же как и жил не в чем не ограничивать себя???! Как быть??? Не где не могу найти ответа на вопрос
Ни один доктор, окончивший Медицинский ВУЗ, будь то хирург, гинеколог или проктолог прекрасно знают, что ректовагинальный свищ ни в каком возрасте "сам" не "затягивается". Это не возможно даже теоретически, как не возможно удалить аппендикс через нос.