Консультации / Стоматология

Стоматит у ребенка

Девочка, 6 лет. На одной из десен появилось покраснение размером в 1 сантиметр. При чистке зубов - вызывает болезненные ощущения. Держится не первый день. Возможно это связано с заменой молочных зубов и там лезет постоянный. В последние дни также ребенко увлекался кислыми цитрусовыми. Исключили кислое-острое-соленое-горячее. Врач в местной крымской поликлинике поставил стоматит и посоветовал полоскать хлоргексидином. Посоветуете ли вы какое-то дополнительное лечение? Заранее спасибо!
Пришлите, пожалуйста, фото Только поражения для диагностики.
https://cloud.mail.ru/public/Aemi/hMJhTLFrC Прилагаю два фото. К сожалению - только такого качества. Первое фото - покраснение десны у передних зубов, где, скорее всего, причиной является режущийся новый зуб. Там видно покраснение. Вторая болевая точка появилась сегодня - на втором фото на небе видно покраснение. Хотя, возможно, это уже к ЛОРу. Заранее спасибо за ответ!
я просила макро фото, а не фото лица. там ничего не видно, но по местоположению похоже на афту..Афты проходят сами-ничем обрабатывать не надо.