Консультации / Стоматология

Сильная боль травмрованой десны съёмным протезом на крючках в низу

Здравствуйте! Два года назад удалили четыре нижних передних зуба, на их место установили пластмассовый съемный протез на крючках. Снимаю только при чистке. Очень удобные. Несколько дней назад во время еды укусила твердый кусок, появилась сильная боль в десне.Воспалилась,при касании языком очень болезненна, во время еды щипет. Смотрела в зеркало, шишечка с отёком красная но без гноя. Да ещё край протеза постоянно травмирует. Прикладывала метрогил-дента,мазь метилурациловую, один раз мазала красной зелёнкой. На ночь иногда снимаю,мазь ложу. Очень болит и мешает. Что это может быть? Как мне быть? Чем унять боль? Обратиться очно смогу по записи во вторник.
можно не пользоваться протезом пока и обратиться к врачу