Консультации / Педиатрия

Отравление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Два дня назад мой ребёнок отравился( пищевое отравление) была рвота, и болел животик. Вчера поднялась немного температура 37 но она жаловалась на горлышко, ребёнок активничал.вечером была диарея. А сегодня не встаёт с кровати говорит животик, температуры нет, в туалет не ходит, кушает хорошо. Врача вызвала утром, до сих пор не приехал. Я себе места не нахожу. Ребёнку 2 года 10 мес. На сколько это может быть опасно?
Здравствуйте! это может быть орви с вовлечением животика, есть такие вирусы. В таком случае доктор основным средством должен выбрать противовирусное, например, свечи Виферон. второй вариант -- ротавирусная инфекция, тогда мы выбираем энтерол. Ну и симптоматическое лечение, разумеется -- смекта или энтерофурил для выведения токсинов из организма, обильное питье, после осмотра врача--но-шпу для снятия боли в животе. Но до осмотра врача не даейте обезболивающее для животика, это может затруднить диагностику! И не заставляйте кушать насильно. Не придет врач, вызывайте скорую для осмотра, имеете право Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся