Консультации / Отоларингология

Ребенок плохо дышит носом

Ребенок 3,5 года.Мы не ходили в садик и все наши насморки проходили за неделю и носом ребенок дышал хорошо.В июне этого года пошли в сад,вроде Заболели,но когда пошли к педиатру,она посмотрела и сказала,что ничего лечить не нужно,горло не красное,не болит,температуры не было,кашля не было,но ребенок говорит в нос,сопли не вытекали,а нос как-будто бы забит.Ребенок ложится спать дышит носом,ночью возится - нос уже не дышит,чихает,носом вдыхает-слышны сопли,потом вроде и дышит.Ребенок плохо спит,ворочается,разговаривает во сне.Что это может быть?И как можно помочь ребенку?
Сейчас конец июля, если малыш с июня болен - стоит пройти обследование. Начать стоит с консультации специалиста отоларинголога, поскольку симптомы явно связаны с нарушением носового дыхания. Специалист может назначить рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух (исключить синусит, гипертрофию аденоидов), анализ крови клинический, возможно, другие исследования. По симптомам - похоже на синусит (он обычно протекает без изменения общего состояния), но диагноз нужно установить точно. Рекомендую обратиться к отоларингологу. Здоровья малышу.
Спасибо)
Может подскажите куда можно обратиться в Волгограде к отоларингологу?
Рада помочь. В Волгограде, к сожалению, не знаю, но я бы выбрала консультативную поликлинику при больнице либо при медицинском университете. Здоровья малышу.