Консультации / Стоматология

Пульпит молочных зубов у ребёнка

Добрый день, подскажите пожалуйста , где то после года у ребёнка стали разрушаться верхние резцы, в итоге нам сейчас 1.10, ходили на приём в платную стоматологию, сказали пульпит,на передних четверых зубах, лечить только под наркозом ( Севоран). Подскажите, это не опасно для ребёнка? Наверняка необходимо сдавать анализы перед этим . Сейчас у нас гингивит , появился запах изо рта,через три дня идём на приём повторный для осмотра и составления плана лечения. Уже представляю как все дорого это стоить будет и ещё, как же лечат в бесплатных поликлиниках ? Только удаление? Наврядли они занимаются восстановлениями зубов с применением диоксидов кальция и тп . Спасибо за ответ
Здравствуйте! Лечить можно в таком возрасте не только под наркозом,но и с поверхностной седацией. А восстанавливать не диоксидом кальция,а колпачками.. Без них и после наркоза зубы разрушатся..Почитайте про седацию и колпачки на моём сайте www.childentist.ru