Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 мес 10 дней не какает уже 7 дней

ребенку 2 мес 10 дней не какает уже 7 дней. в 1,5 месяца какал от 2-6 раз в сутки, ближе к 2 месяцам начал какать на третий день 1 раз в день. на данный момент не какает уже седьмой день, ничего не беспокоить, газики отходят хорошо, очень пахучие, иногда на подгузниках есть брызги жидкости желтого цвета. никаких лекарств от запора не давала, массаж живота и подкладывание на животик не помогают. на данный момент пою отвар шиповника с урсосаном, так как у нас желтушка держиться уже больше 2 мес, до этого пропили хофитор. ребенок полностью на гв. сама хожу в туалет неделю в 2 раза. это может быть связано из-за меня и что делать? нужно ли давать слабительные и делать клизму?
Добрый день! Нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него задерживаться стул. Также ребенку назначают курс пробиотиков (бифидум), так как длительный запор нарушает микрофлору кишечника. Здоровья Вам!