Консультации / Гастроэнтерология

Давит желудок

Добрый день, мне 21 год. С вечера 5го апреля после еды начало давить в области живота, (сантиметров 5 ниже грудной клетки или выше пупка.) боль не такая сильная, смущает слабость и потеря аппетита, иногда кратковременная. Температуры нет. Давящая боль начинается практически сразу после приема пищи и продолжается около часа или полтора. Боль в основном давящая, не колит не режет, в сидячем положении немного затихает, а в стоячем практически не ощущается, только в лежачем положении самое сильное ощущение сдавливания. Утром 6го апреля была схожая проблема, после приема всеголишь 1го сырка. Я не курю не пью. Может это на фоне стресса, может фобия, потому что я уже несколько месяцев пристально слежу за своим здоровьем, как только отвлекусь дискомфорт исчезает. Посоветуйте как быть и что делать? Спасибо.
Можете если хотите сделать УЗИ и ЭКГ
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Давит желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.