Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС ревакцинация

Здравствуйте,сыну 1.9 и нам нужно ставить акдс ревакцинацию. Педиатр работает с 17.00 до 20.00. Скажите,пожалуйста,есть ли разница ставить прививку утром, днем или вечером?
Здравствуйте! да, конечно, прививку лучше всего ставить именно утром, чтобы ребенок был перед глазами у Вас после этого целый день и Вы могли пронаблюдать реакцию ребенка на прививку. Неужели педиатр работает каждый день в вечернюю смену? обычно. есть и утренние часы приема. сдайте обязательно кровь и мочу на анлиз и попросите у заведущего поликлиникой разрешение на посещение другого педиатра в утренние часы перед проведением вакцинации. Что касается медикаментозной подготовки, то здесь обычно советуют: 1. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 2. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся