Консультации / Педиатрия

Сильно болит живот дисбактериоз золотистый стафилаккок

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев на ив, с рождения сильно болит живот постоянно урчит во время кормления поджимает ножки, плачет, плохо спит, с 3- х месяцев начал какать зелёным, сдали анализ на дисбакт. и капрограмму, в кале обнаруженно небольшое количество слизи, лейкоциты 1-2- 3, в анализе на дисбакт. снижены на 1 бал бифидобактерии, золотистый стафилакокк 2 при норме 0, и энтерококки повышенны на 1 балл, нам прописали только бифидум бактерин 3 раза в день, пропили 3 недели улучшений никаких, посоветуйте пожалуйста что можно пропить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Перейдите на другую смесь, желательно с пробиотиками. В такой ситуации врач может назначить вам нормофлорины. А так же сделайте анализ кала на углеводы. Причина может быть в лактозной недостаточности или в том, что ваша смесь не подходит малышу.