Консультации / Педиатрия

Сильно болит живот дисбактериоз золотистый стафилаккок

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев на ив, с рождения сильно болит живот постоянно урчит во время кормления поджимает ножки, плачет, плохо спит, с 3- х месяцев начал какать зелёным, сдали анализ на дисбакт. и капрограмму, в кале обнаруженно небольшое количество слизи, лейкоциты 1-2- 3, в анализе на дисбакт. снижены на 1 бал бифидобактерии, золотистый стафилакокк 2 при норме 0, и энтерококки повышенны на 1 балл, нам прописали только бифидум бактерин 3 раза в день, пропили 3 недели улучшений никаких, посоветуйте пожалуйста что можно пропить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Перейдите на другую смесь, желательно с пробиотиками. В такой ситуации врач может назначить вам нормофлорины. А так же сделайте анализ кала на углеводы. Причина может быть в лактозной недостаточности или в том, что ваша смесь не подходит малышу.
Консультация врача педиатра на тему «Сильно болит живот дисбактериоз золотистый стафилаккок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.