Консультации / Хирургия

Ректовагинальный свищ

Здравствуйте!!! После сложных родов, у меня образовался ректовагинальный свищ, выделение кала и газов из влагалища, единственное что было сделано связались по телефону с хирургом с области, на что он ответил что нужно ожидать 4месяца,что она молодая и свищ может затянуться сам, если этого не произойдёт то ехать к нему,при этом даже не было осмотра, все со слов врача генеалога по месту жительства. Не какой ясности не дают,только ждать, любую информацию беру из интернета. Стоит ли ждать 4 месяца??? И как насчёт половой жизни??? Уже прошло 3 месяца, даже не сожусь запретили
Здравствуйте. Трудно говорить не видя пациента, если свищ не закроется , нужно оперировать
В том то и дело что свищ не закроется везде одна информация, а врачи наблюдающие меня ждут чуда, при этом запретили садится 4 месяца, я считаю это бредом, так как оказывается многие люди живут с этим годами и сомневаюсь что они не садятся. И ответьте что нельзя делать с ректовагинальным свищем???или же можно делать всё, жить как будто его и нет????
Здравствуйте. Жить можно, но неудобно,Все равно придется оперироваться, я оперирую