Консультации / Хирургия

После операции на паховую грыжу вздулся сосуд где была грыжа что делать

Здравствуйте. У меня такая проблема, мне сделали операцию по удалению паховой грыжи. После операции, примерно через месяц у меня стала вздуваться сосуд, где была грыжа. Частое вздутие происходит, когда я отдыхаю, либо утром после сна. Ещё когда маленько давишь на паховую область, внутри что-то булькает и вздутие пропадает. Спрашивал у знакомых кто и мел дело с грыжей в паху, кто-то говорили, что у них так же было, а кто-то, что не было. Подскажите пожалуйста, это опасно, и всегда ли так происходит? после операции прошло 8 месяцев. Операцию делали открытым способом. Физических пере нагрузок не было.
Здравствуйте. Если это действительно "вздувается сосуд" - то это не страшно, но наверное так теперь и будет. А вот что там у вас булькает при надавливании - я не знаю, но думаю - нет ли случайно у вас рецидивной грыжи. Стоит обратиться при случае к хирургу на осмотр.