Консультации / Неврология

Перелёт после инсульта

3 дня назад у папы 64 лет на отдыхе в другой стране случился инсульт. Поставлен диагноз "ишемический инсульт". Из местной больницы после 3 дней выписали. Парализована правая рука, немного правая нога, нарушена речь. Возможен ли перелёт в Россию через неделю после инсульта? Местный врач и страховая компания толком ничего не говорят.
Острый период инсульта идет около 2-х недель, в это время не желательно перемещение пациента, так как перепады атмосферного давления могут вызвать перепады артериального давления