Консультации / Неврология

Ребенок плохо спит днем и ночью Головные боли

Плохо спит просыпается с плачем как родилась. Нам уже почти 1,5 года. Сейчас научилась показывать когда удариться показывать где болит, когда она ночью проснулась с крикам, я у неё спросила где болит она мне показывает голову,я начала гладить она уснула, так отказалась даже от бутылочки. И не первый раз спрашиваю она мне голову показывает. При рождении тугое обвитие прилагая фото. В 3 месяца кисту сняли типа рассосалась. В полгода из-за диких криков решили повторно сделать УЗИ оказывается она есть но очень маленькая а так все нормально сказали. Невролог в год назначила только финибут 1/4 на 10 дней, эффекта не заметили. До этого принимали глицин тоже ребенок кричал. Постоянно качала на руках и она успакаивалась, мало спит с рождения, и сейчас на руки и всё сама играть не хочет :-( как быть ? Очень устала от этих криков, и переживаний... подскажите как быть? На что обратить внимание? Куда обратиться?
Здравствуйте. Жалобы на головную боль в этом возрасте недостоверны. Крики в большинстве случаев являются средством общения ребенка при дискомфорте, либо манипуляцией вниманием родителей. Вероятно, вам не к врачу, а к психологу для коррекции детско-родительских отношений.