Консультации / Диетология

Тошнит от еды

Здравствуйте. Несколько дней назад у меня случился сильный стресс. Над тем, чтобы избавиться от него я сейчас работаю, но пока ничего не выходит. Возникла проблема с приемом пищи. Я совсем не хочу есть, а если заставляю себя через силу - то очень тошнит, съесть получается совсем мало. Ждать, пока пройдет стресс и аппетит сам появится - не вариант. Сама я и так худая, поэтому похудение на пользу мне не пойдет. Подобная ситуация была несколько лет назад и всё закончилось острым гастритом, мне не хочется, чтоб ситуация повторилась, но через силу могу съесть очень мало. Может быть есть какие -нибудь чаи или таблетки, которые вызывают аппетит? Заранее спасибо.
Здравствуйте! По этому поводу лучше всего вам проконсультировать у терапевта или гастроэнтеролога очно, тем более, если был уже раньше острый гастрит. На фоне стресса действительно может пропадать аппетит, но есть в любом случае надо - это 100%. Хотя бы понемногу, хотя бы что-то. Понаблюдайте, после любой еды тошнит или только после определённой? Если после определённой - тогда на время её исключите. А вот если после любой - то это ещё один довод как можно скорее пройти обследование ЖКТ и обратиться на очный приём к специалисту.