Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 9 говорит слогами

Здравствуйте, у мас девочка 2.9, родилась в срок, беременность протекала хорошо, только был токсикоз в 1 треместре. Говорит слогами , но может сказать простые слова например ру ка, но га, а иногда ру или но, говорит слова и длиннее чипсы ,Лимпопо. Когда строит предложения то слова сокращает даже те что умеет говорить. В 2.4 обращались на очную консультацию к логопеду она сказала не беспокоиться , что ребёнок развит, и обязательно заговорит и пока хватить занятий дома и общения в саду (в сад ходим с 1.10) Нервовотолог тоже сказал что все в порядке. Сказал что есди что приходить после 3 лет.Девочка усидчевая любит когда ей читают и занимаются с ней, лепим из пластилина, вырезает сама из журналов картинки и клеет, собирает пазлы из 16 деталей, из 24 с моей помощью, рисует сама человечка и пытается срисовывать. Умеет считать до 5 знает некоторые буквы. С момента прошлой консультации у логопеда сдвиги есть, появились некоторые слова из 2 слогов. Но мне кажеться это так мало за 5 месяца в предложениях все так же слова слоги.Подскажите пожайлуста стоит ли бить тревогу и ещё раз сводить к другому логопеду или неврологу
Здравствуйте. Не вижу причин бить тревогу, все хорошо, главное есть прогресс. Занимайтесь дальше. В 3 года на диспанцеризации пройдёт всех специалистов. И тогда уже по итогам диагностики, надо смотреть что делать дальше.