Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

Доброй ночи, доктор! У меня уже как год грыжа С5-С6 слева 0,5 см. Наблюдаюсь у одного из светил нейрохирургии. Доктор сейчас в отпуске, временно не могу получить его консультацию. Рекомендация доктора мне чётко понятна: ношение корсета и ЛФК. Как только начнётся онемение руки и слабость в конечности, приехать для обсуждения операбельного лечения. Каждую неделю грыжа преподносит новые сюрпризы. Я уж к ним привыкла. Но, вот зуд в левом плечевом суставе мне не очень приятен. Появился 5 дней назад, на коже нет никаких изменений. Ни одного признака для обращения к дерматологу! Может ли этот зуд быть из-за грыжи? И если да, то возможно ли его устранить? До блокад, сделанных в клинике, по ходу плечевого нерва была жгучая боль. Как-будто кипятком ошпаривали. Возможно, что жгучая боль приглушилась и перешла в "зудящую"? Спасибо Вам за ответ. Здоровья Вам и профессиональных успехов.
Добрый день! В своей практике я не сталкивалась с подобным проявлением грыжи, но возможно что подобное состояние это проявление депрессии вашего организма на грыжу и тот дискомфорт который она Вам доставляет, обычно пациентам с длительным болевым симптом одна из главных моих рекомендаций это антидепрессанты, обратитесь к неврологу по м/ж, либо к своему нейрохиругу пусть он вам выпишет, без рецепта в аптеке Вы не сможете его приобрести. Выздоравливайте и не спешите с операцией, размер вашей грыжи хорошо поддается консервативной терапии , а именно физиотерапевтический метод MBST терапия, она способствует регенерации поврежденной ткани, в вашем случае уменьшения грыжи вплоть до полного исчезновения.