Консультации / Педиатрия

Покраснение вокруг рубца от бцж

Здравствуйте! Моему ребёнку почти 10 месяцев. Пару дней назад заметила покраснение вокруг рубца от бцж. Кожа слегка покраснела какими-то мелкими пупырашками. Хочу спросить что это такое может быть? Нужно ли идти к фтизиатру или это нормальная реакция?
Добрый день! Пока нужно просто наблюдать, возможно, это из-за потнички. Обрабатывать можно раствором марганцовки, ромашкой или другим антисептиком и продолжать наблюдать. Здоровья Вам!