Консультации / Эндокринология

Низкий сахар у новороденного

Здравствуйте. Всю беременность у меня был сахар 5.7, гинеколог говорила что многовато и может отразиться на ребенке. После рождения на третий день у ребенка был сахар 1.8, на 5 день 2,4, капали глюкозу, при выписке на 7 день сахар был 2.9. В выписке написали "транзиторная гипоглекемия."Через месяц после рождения сдавали сахар натощак (4 часа не ел) сахар был 3.6. Скажите пожалуйста следует ли дальше мониторить сахар ребенку? Входит ли ребенок в группу риска по сахарному диабету?(РОдственников диабетиков вроде нет)
Здравствуйте! Судя по вашему сахару = 5,7 ммоль/л во время беременности, у вас был гестационный сахарный диабет. Поэтому вам тоже стоит провериться. Ребёнка бы наблюдала бы до 3 месяцев точно. Про группу риска развития сахарного диабета у ребёнка ответить не могу, так как недостаточно данных в вашем сообщении.