Консультации / Отоларингология

Начиналось с боли в горле

Доброго дня! Все началось в марте с дискомфорта у корня языка, также он был в белом налёте, что собственно есть до сих пор. Дальше стало болеть горло, полоскал его, рассасывал грамицидина, особо не помогло, пошёл к ЛОРу сказали тонзиллит, назначили тонзилгон и полоскание , на время отпустило, но все вернулось вновь. В дальнейшем прибавился дискомфорт в шее под челюстью, теперь ещё и неприятные ощущения в ухе, иногда болит оно и чувство заложенность, как бы тянет. Дискомфорт в горле сохраняется, иногда когда глотаю в ухо отдаёт, и появился дискомфорт в зубах одновременно с неприятными ощущениями в ухеПоявляется осиплость, откашляюсь и проходит. Все это в левой половине лица, и лицо слева Каабы стягивает. Сходил сегодня к терапевту, был отправлен к онкологу, но он в отпуске до сентября, по рекомендации терапевта сделал МРТ шеи, особых патологий нет. Что это может быть? Сильно пугает направление к онкологу(
Добрый день! А гастроскопию давно делали? Возможно есть рефлюксная болезнь, с чем может быть связан дискомфорт в глотке и описанные Вами явления. Сделайте это обследование, сдайте общий анализ крови и биохимию крови (АСЛ-О, СРБ, РФ) и покажитесь онкологу, который снимет "страшный" диагноз, которым Вы так напуганы. А дальше лечение в зависимости от находок на ЭФГДС и лабораторных данных. Будьте здоровы!