Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто температурит

Дочка, 3.10, часто температурит без причины. Просто 2-3 дня прыгает температура до 38-39, потом вдруг так же все кончается. Когда сбиваем - ребёнок снова активный, играет, кушает и тд. Началось все с того, что на жадный растущий зуб она температурила, но после 2х лет когда все зубы вылезли, все продолжилось. В итоге температурим где то каждые 3/4 недели, это ужас. Скажите, отчего это может быть и какие анализы сдать можно для уточнения?
Добрый день! Первостепенно нужно сдать общий анализ крови. В идеале - еще и анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес). Они повышают активность на фоне сниженного иммунитета и могут так периодически давать о себе знать. В таких случаях при обнаружении вирусной активности назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также для поддержки иммунитета могут быть рекомендованы препараты эхинацеи, рыбий жир, препараты ацикловира. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.