Консультации / Гинекология

Таблетированный аборт

Здравствуйте! Сделала 10.06.16 таблетированный аборт,плодное яйцо вышло, месячные шли обильно около 7 дней потом начало только мазать до след.месячных.Через 10 дней сделала узи сказали матка расширенна прописали физ.лечение.4.07. пришли 2 месячные и шли обильно 6 дней.обратилась к своему гинекологу.сказали гормональный сбой и прописали противозачаточные таблетки сказали кровь уменьшится.Сегодня 18.07 до сих пор кровит, но не обильно.Что это может быть?Почему кровь не останавливается? Беременность и аборт был первый.
Добрый день. К сожалению, вам никто не даст конкретный ответ без очного осмотра и своего УЗИ. Конечно, ваше состояние не характерно для фармаборта. Я не стану перечислять все возможные причины, так как вам это не поможет. Лучше пройдите независимый гинекологический осмотр, чтобы выслушать объективное мнение врача. Еще один момент: на фоне приема КОК возможны кровянистые выделения в первый месяц. Но они не должны быть обильными . Сейчас прием таблеток лучше не прекращать, но по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетированный аборт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.