Консультации / Эндокринология

ГВ и аутоимунный тиреоидит

Диагноз-аутоимунный тиреоидит с 2012 года.своя дозировка эутирокса 112 мг.при беременности 125мг.после родов 112 мг. До родов ттг и т4св в норме.после родов через 3 месяца -ттг-0,05.т4 св-26.эндокринолог посоветовала отменить эутирокс и иодид калия на Месяц.через 2 недели пересдала.ттг -75.т4св -почти на нуле.ребенок на ГВ.какую дозировку эутирокса принимать -200 или 150 мг и в течении какого времени и нужно ли сдать гормоны ребенку,и не скажется ли высокий гормон ттг на щитовидке ребенка?!на ИВ не могу перевести.отказывается от смеси.
Здравствуйте! После отмены Эутирокса, тем более такой большой дозы, следовало ожидать, что ТТГ поднимется. Вопрос терапии в интернете я не обсуждаю, тут вам в помощь только очный приём эндокринолога, где и решится - какую дозу Эутирокса вам стоит принимать. Ребёнку в роддоме должны были брать скрининг на 5 заболеваний, на гипотиреоз в том числе. Грудное вскармливание не противопоказано.