Консультации / Педиатрия

Водянисто-слизистый частый стул с прожилками крови

Здравствуйте! Нам 3 месяца, только на гв. Я соблюдаю диету. Уже 3,5 недели после Нурофена(по назначению после прививок), стул стал слизистый и пенистый с ярко выраженным кисловато-тухловатым запахом. Исключила из своего рациона молоко, пенистый стул прошел. Но вот уже неделю стул стал водянистый со слизью от 10 раз в день, и сегодня появились прожилки крови. Что делать?
Здравствуйте! 1. нурофен мы не даем после прививки просто так, только при повышении температуры выше 38. Лекарственной поддержкой при прививках являются противоаллергические средства (зиртек, эриус), а также противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон 2. что касается стула, давайте сдадим анализы кала: копрограму, на углеводы и на дисбактериоз, по результатам будет понятно, что происходит в животике и как помочь ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся