Консультации / Педиатрия

Востановление после ротовируса

Ребенку 8 лет, девочка! Две недели назад, переболела ротовирусной инфекцией, первые симтомы это рвота и понос без температуры, на протяжении всей болезни вообще небыло температуры, рвота не постоянно, в основном понос, перестала есть, только просила пить и все время лежала, так как не было сил, наш педиатр прописала антибтотик ципрофлоксан и лактоджи, но от них никакого толка, повела к другому врачу, нас три дня откопали вместе с антибиотиком внутривенно, после этого ребенок начал кушать и активно двигаться, сейчас пьем по назначению врача только лактоджи, но до сих пор стул не востанавливается в день 2-3 раза жидкий стул! Это норма или что нам еще надо сделать? Спасибо!
Здравствуйте! После тяжелой кишечной инфекции вполне вероятно длительное нарушение стула, диету необходимо соблюдать в течение месяца. Восполнять флору кишечника с помощью про и пребиотиков так же не менее 4х недель. Вполне вероятно, стул еще будет таким несколько дней. Соблюдайте питьевой режим, давайте ребенку смекту.