Консультации / Педиатрия

Постоянные болезни что делать

Здравствуйте, Елена Сергеевна!Моему сыну 6 лет, постоянно болеем, ангина, бронхит, орви, орз и с подозрением на аденоиды , педиатор нас отправил к отоларингологу. у лора сдали анализы и у нас выявился Вирус Эпштейна- Бар. Может ли он быть причиной постоянных болезней и что с ним делать?
Добрый день! Да, конечно, активность вируса эпштейн барра может приводить к частым простудным заболеваниям. Активизируется он на фоне сниженного иммунитета, но при сильном иммунитет совершенно не вредит. ДЛя того, чтобы снизить вирусную активность, назначают противовирусные препараты, иммуномодуляторы, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. в нем более нужный в период болезни для ребенка интерферон и антиоксиданты, которые позволяют системно поддержать иммунитет, победить вирус и воспаление и быстрее восстановиться после болезни.Также иммунитет можно поддержать курсовым применением поливитаминов, рыбьего жира, препаратов эхинацеи. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Постоянные болезни что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2016
О консультанте