Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет помогите

Здравствуйте,доктор.на данный момент моей температуре 7 месяцев.Заметила ее и почувствовала озноб и покалывания в миндалинах.Была у нескольких лор врачей,пила несколько видов антибиотиков,промывания,полоскания,не помогло.Решили миндалины удалить.перед операцией все анализы были в норме,кроме ревмопроб:асло 500 и срб +.Прошло уже 3 месяца с тех пор,температура так и есть(самое большее 37,3 к ночи опускается сама,на парацетамол, аспирин не реагирует)на днях сдала анализы-общие и биохимию-все норма(лейкоциты 6,гемоглобин 138,СОЭ 2)из за температуры качество жизни на нуле.пока готовилась к операции и после нее прошла много врачей и узи.Гинеколог-норма(мазок и узи),гастроэнтеролог-гастродуоденит,обострение пролечила,на диете.,флюорография-норм(за февраль)эндокринолог-делали пункцию кисты,доброкачественная,в феврале гормоны были в норме но!!!на днях делали узи и снова киста.ревматолог -узи сердца норма,экг синусовая тахикардия,сказала не знает что со мной.,суставы у меня не болит,только позвоночник!у инфекциониста была,пролечила вирус герпеса на губе и на этом все,никаких анализов не назначила.узи почек и моча-норма,органы брюшной полости-норма.Из того,что беспокоит сейчас:температура,слабость,небольшие боли в грудном отделе позвоночника,иногда бывает покалывает на месте удаленных миндалин,но горло не красное!так же заметила, что несколько циклов подряд температура разная:в первую фазу она явно меньше, выше 37 не поднимается,во второй фазе-до 37,3 и сильный жар.Подскажите,исходя из описанного,что мне дальше делать?к какому врачу идти?все отмахиваются от меня и говорят,что это для меня норма раз анализы нормальные,а сил нормально жить-просто нету!!!!помогите советом!!!
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужен осмотр. Заочно могу посоветовать сдать анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз. Проверьте гормональный фон: анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин. Желательно пройти МРТ головного мозга и позвоночника, УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых лимфоузлов. Сдайте 3хкратный бакпосев мочи, чтобы исключить латентную инфекцию моче-выводящих путей. В крайнем случае сделайте посев крови на стерильность, посоветуйтесь с иммунологом. С уважением, Адельшина Л.Р.