Консультации / Логопедия

Моторная аллалия

Добрый день! Моему ребенку три года и нам поставили диагноз моторная аллалия,после прохождения комплексных обследований.С логопедом занимаемя уже четыре месяца,но дочь говорит на все что не может сказать"кади и бади",нелепость несет.Логопед говорит что это нормально,а невролог убеждает что дочь и без занятий и медикаментозного лечения заговорит. Скажите пожалуйста почему дочь на все говорит два простых слова. И на сколько сложен данный диагноз,и как долго восстанавливается ребенок? Мы идем в обычный дет.сад и мне говорят мол там она заговорит,так ли это?
Добрый день.Почему Вы идете в обычный детский сад?Вам необходим речевой детский сад.В специальном детском саду все занятия построены таким образом,чтобы максимально помочь ребенку в речевом развитии.Ребенок ежедневно занимается с логопедом и занятия воспитателя тоже проходят по определенной методике.К сожалению,частный логопед не сможет оказать такую помощь ребенку,какую он получит в речевом детском саду.Хочу спросить Вас,невролог только убеждает что дочь и без занятий и медикаментозного лечения заговорит?. Или хотя бы обследовал ребенка,не говоря уже о том,чтобы назначить необходимые медикаменты?Невролог спрашивал Вас о течении беременности и родов?Если на все вопросы Вы ответили "Нет",то Вам нужно бежать от такого"специалиста" как можно дальше и обратиться к хорошему врачу.К сожалению,в Вашем случае невозможно обойтись без лекарств.У Вашего ребенка сложный речевой диагноз и желательно в речевом саду нужно будет находиться два ,а лучше три года.
Добрый день! Я повела дочь на обследования головы сама платно так как меня беспокоила скудность в речи.Платно проверили слух все в норме,а вот ЭЭГ выявило ЗПРР,заведеющийцентра поставил нам моторную аллалию и отправил срочно к логопеду.Когда я пришла в поликлиннику по месту жительства с требование организовать мне дополнительный комплекс обследований,то педиатр и невролог посмеялись и сказали с девочкой все в порядке,и она заговорит в дет.саду.Вот такой замкнутый круг .Естественно очередь подошла идти в обычный дет.сад так как в специализированный нужна определенная комиссия,напрвление и очередь естественно.Моей дочке уже три года и в центре где мы занимаемся с логопедом платно, убеждают что год нужно точно их посещать,но я чувствую что надо двигаться дальше только как?и куда?Невролог по месту жительства посмотре нашу карту и историю родов сказала что все ок,а невролог платный посмотрела и сказала,что во все ок.Но платный специалист заинтересовалась тем что после рождения малышка находилась в критическом состоянии по высокому показателю билирубина.Резус конфликт после выписки из детского отделения нас не поставили на учет в поликлиннике и не лечили медикаментозно,что и могло справоцировать данный диагноз.Так ли это?
Добрый день.Необходимо "понять алгоритм прохождения медкомиссии в Вашем городе".Узнать, где проходит эта комиссия и прийти туда в часы приема с ребенком.У Вас просто нет другого пути с диагнозами ЗПРР и моторная алалия.Ни один ответственный логопед,занимающийся частным образом не начнет занятия,потому что не будет уверен в результате занятий на дому.Пойдите к неврологу в какой-нибудь речевой центр.Опытный специалист разберется в проблемах родов и раннего периода развития ребенка.Наверняка было какое-либо" давление" на мозг и нервную систему. А развитие речи напрямую связано с состоянием мозга и нервной системы ребенка,являясь их производной.Отсюда,видимо,и проблемы с развитием речи ребенка.
Спасибо!Начнем с поиска опытного невролога.