Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на фоне ослабшего иммунитета

Здравствуйте, начну с самого начала, так как может все взаимосвязано. Я родила в октябре 2016 года и после родов ко мне стали привязываться разные болячки, до родов я была здоровая. Спустя несколько недель после родов у меня начались приступы резких болей в области желудка. Сделала узи, оказалось, что у меня камни в желчном, поверхностный гастрит(делала фгдс), диффузные изменения поджелудочной. Боли были сильные, иногда таблетки не помогали, вызывала скорую, спасалась уколами. Ходила к хирургу, сказал спасаться спазмолитиками, что это камни беспокоят и надо удалять желчный. У терапевта была, мне он прописал антибиотики , я пропила 10 дней и у меня все прошло, видимо все-таки гастрит, потом начались новые болячки, ячмень на глазу лечила, залечила и тут же снова вскочил на этом же глазу, с кожей проблемы начались, раньше была проблема с кожей головы-перхоть, где-то со старших классов или студенческих лет, не помню, сейчас мне 27, но была периодами, пролеччивалась себазолом и все проходило, а тут давно не проходит, и как-то по-другому все проходит, вообще перещло на уши, брови и лицо, вокруг волос. Ходила к дерматологу, все его мази, шампуни мне не помогли, сказал, что себорейный дерматит, сдавала разные анализы, все хорошо у меня и общий анализ крови, и пчень проверяла, думала может она барахлит, все в норме, потом начались по зиме аллергические реакции, которые и по сей день меня донимают оч сильно, сейчас они участились и стали сильнее выражаться. Первые реакции(кстати у нас нет аллергиков в семье и я не аллергичный ребенок была, у меня была какая-то сезонна аллергия на цветение по-ходу, когда кайма красная вокруг глаз, чихание, руки трескались, кожа сухая)в июне месяца, но она как-то сама прошла, уже несколько лет не беспокоит такой вид аллергии, странно.)Так вот, возвращаясь к тепершней аллергии, началось все со странных реаций, каждый день разные-то красные пятна, то белые, то лепехи, то в иде укосов насекомых, короче ужас какой-то и это независимо что я ела, я могла наесться клубник и у меня все хорошо, а через день встать еще ни с чем не контактируя и ничего не ев с какими -нить пятнами, потом больше все проявлялось лепехами, потом добавились типа актеков квинке или ангионевр. отека, и сейчас часто имеено отекает все, вызываю скорую, делают гармоны, то губа опухнет с языком, даже как-то на гортань перешло, то еще и глаз, то рука тут опухла, то палец иои все пальцы, то ступня, короче как сглазили, что это вообще такое и это независимо что я ем, еще раз повторюсь.ходила к аллергологу, сдавала на иммуноглобулин, 135 у меня, все внорме, она говорит, что это на фоне заболевания внутрен органов, ходила к гастроэнтерологу, давала урсосан , еще что-то, толку-то все продолжается, то шишки какие-то вскочат, как укусы, больше в голове, сами проходят, сейчас часто голова стала болеть, обострился остеохондроз, нервная система ухудшилась на фоне всех болячек, потому что после такого уже нервы сдают, да и беременность нервная была, и после родо в деперссея послеродовая, то смужем поругаемся, во время беременности был еще ремонт, я все время на нервах, бывают слезы сами по себе текут, общее состояние от всего ужаснейшее, стала замкнутой, стала меньше общаться, выходить на улицу, физич нагрузки толком нет вообще, питание когда смогу поесть, так как все время с ребенком одна, мужа никогда нет дома, вообщем помогите, куда бежать, никто не может помочь, а я так больше не могу.Кстати, сдавала анализы у гастроэнтеролога на паразитов, тоже все хорошо и на гармоны, ттг и т4, тож все ок
Далеко не всегда удаётся выявить причину крапивницы и отёков Квинке, если сам пациент не может отследить взаимосвязь с провоцирующим фактором. В лечении независимо от причины длительно используются антигистаминные второго поколоения, иногда в сочетании с препаратами других групп.