Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь

Добрый день! Мне 59 лет, я "гипертоник со стажем" да ещё и наследственным. Мама была гипертоником, брат умер в 57лет от инсульта. Пью Валз Н 80, давление 115/95, 120/100, может резко подняться раз в неделю до 150/100 (делаю магнезию).ЭКГ говорят по возрасту. Как мне сбить нижнее давление? Спасибо большое, если ответите.
Для начала, ограничить потребление поваренной соли и увеличить дозу диуретиков. Магнезия - это мракобесие, кстати.
Ну тогда у нас в Уфе все скорые "мракобесием" лечат, при вызове мне всегда колют магнезию. Если можно посоветуйте, пожалуйста, альтернативу магнезии.Ведь последнее время 180/110 бывало и голова раскалывается.Заранее огромное спасибо!
Если давление повышается до таких значений, значит надо усиливать базовую терапию, например, добавлять антагонисты кальция. Сходите к врачу нормальному, нельзя жить от повышения до повышения АД. Я не могу заочно ничего посоветовать, для подбора терапии нужно учитывать 500 разных переменных: вес, рост, принимаемые сопутствующие препараты и еще 497 показателей.