Консультации / Терапия

Плохое самочувствие общее недомогание

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет,так как я уже в отчаянии. Я уже 6 месяцев пытаюсь выяснить причину своего плохого самочувствия,общего недомогания,слабость,периодически температ 37,была еще и дрожь в ногах и руках,но она вроде как прошла после пощения невропатолога. Из за своего не понятного самочувствия не могу ничего делать,сил нет, периодически стала болеть голова,учащенное сердцебиение, из дома перестала выходить, на улице становится не хорошо,кажется что могу упасть в обморок.За это время побывала у нескольких врачей,которые так и не смогли понять в чем дело. Сдала много анализов- общий кровь, биохимия крови, ревмо-пробы,печеночные пробы,узи брюшной полости, анализ мочи, гинекологию проверяла, щитовидку, почки, рентген легких, сдавала на гепатиты, спид, делала мамографию- все эти результаты в норме. Также проверяли лимфоузлы там в районе шеи увеличенны - 6,5-9мм и в подмышечных впадинах 12.5мм.также сдавала на вирус Эпштейна Барра - EBV-VCA IgG 11lu/ml (pos >10lu/ml) и EBV-EBNA IgG >100lu/ml(pos>5lu/ml). Могут ли эти показатели быть причинной такого самочувствия? и может осталось еще что то что нужно бы проверить. просто это состояние очень мешает нормально жить, посоветуйте пожалуйста как быть. за все это время калоли картан,милдоний, принимала витамины,магне б6,кальций, афобазаол и атаракс принимала 2 месяца( на фоне этих недомоганий началась бессоница и невропатолог решила что это всд). теперь принимаю тенотен,магнеб6, голд рей.подскажите пожалуйста что это может быть,я похудела сильно за это время,очень часто стало болеть простудными заболеваниями и никак не получается из этого вылезти. спасибо вам заранее,очень надеюсь на ваш совет как быть
Добрый день. Нет, анализ крови на ВЭБ не может давать таких нарушений самочувствия. Учитывая, что все остальные анализы тоже в норме, то стоит рассмотреть вариант ГТР (генерализованного тревожного расстройства). Оно, как раз, может давать все вышеперечисленные симптомы. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом и обсудить с ним ваши проблемы, а также возможные варианты лечения.