У девочки 2 года 10 месяцев гнойные выделения из уретры, лечим 2,5 месяца пока пьем антибиотики или противовоспалительные препараты - нет выделений, только заканчиваем появляются опять.Анализ мочи по Нечипоренко в норме, анализ общий мочи эритроциты- 2-3 лейкоциты - 1/2 в поле зрения эпителий плоский 2-4 переходной 2-1-3 Анализ крови общий в норме. Температуры нет, жалоб у ребенка нет, общее самочувствие в норме. Но 9 месяцев назад болели пиелонифритом и 2 раза у ребенка были жалобы на частое мочеиспускание и боли в писюхе. В следствии чего могут быть гнойные выделения, может для прояснения ситуации еще сдать какие то анализы?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Причина только одна - инфекция. Нужно сдать мочу на посев, чтобы помсмотреть какая именно инфекция и подобрать наиболее эффективное лечение. Инфекция может идти из кишечника, это тоже нужно проверить. Здоровья Вам!
анонимно
Сдали на посев, ничего не обнаружено (только сегодня получили результат) Может гной сдать на анализ?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Сдать кал на посев. Но и мочу тоже.