Консультации / Сексология

Мне 21 и я не хочу секса

Здравствуйте, мне всего 21 и я не хочу заниматься сексом. В этот период, когда у меня не было парня, я представляла, мечтала, хотела секса, но когда парень появляется, то меня хватает на неделю, если секс каждый день, потом желание пропадает, и оно больше не приходит. Каждый секс - это огромная пытка, хочется все прекратить. И это очень напрягает. Думаю, многие специалисты спросят есть ли какие-либо стрессы. Конечно они есть: учеба, дом, нехватка денег, всё крутится в голове каждый день. Но сейчас все стабилизировалось. Когда смотрю фильмы и там есть любовная сцена, то я возбуждаюсь. Скоро выхожу замуж, но ситуация все та же. Все парни, с которыми ранее была половая связь, были очень сексуальны, как и мой будущий муж, мы месяц из постели не вылизали в самом начале, потом опять, желание испарилось. Может какие анализы сдать нужно? может чего-то не хватает? к кому стоит обратиться за помощью? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Женское сексуальное влечение обычно очень избирательно и очень психологично. Сексуальное желание к партнеру может пропадать при явных или скрытных конфликтах в отношениях, когда копятся обиды, при неправильном поведении партнера, из-за иррациональных установок в отношении сексуальности и т.д.. Почему желание сначала есть, а потом пропадает - причина скорее всего психологическая, это можно выявить в ходе очной консультации у сексолога или психотерапевта. Анализы сдавать не нужно - в этом нет практического смысла. Необходимо разбираться с установками, разобраться в собственной сексуальности и отношению к партнеру.