анонимно, женщина, 3 года
Добрый день. Хотела сделать прививку дочке Пентаксим, первую, дочке почти три года. Были медотводы и отказ. Сдали анализ мочи, в первые два раза показал наличие белка 0,191 и 0,242. В последний раз пересдали, белок 0,187 и кетоновые тела 2. Что это означает? Какие дальнейшие действия нам предпринять? Ставить пививку или обследовать мочеполовую систему???
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, прежде чем ставить прививку вы должны обследовать мочевыводящую систему и выяснить причину белка в моче,т.к вакцинация может спровоцировать заболевание. Вакцинация подразумевает 3 прививки и если будет очередной мед. отвод это нарушит сроки вакцинации, что также нежелательно.