Консультации / Хирургия

Бассейн после операции

Здравствуйте! 13 июня мне удалили аппендицит. Была лапароскопия. Швы сняли 17 июня, 21 июня меня выписали. Температура держалась довольно долго (3 недели),но выше 37,5 не поднималась. Я по-прежнему купаюсь по частям (шов не мочу)- боюсь, хоть и больше месяца прошло. Вопрос такой: можно ли купаться в канале /бассейне?Принимать ванну с тёплой водой? Спасибо за ответ!
C момента снятия шва уже можно было давно принимать водные процедуры итд
Мне при выписки сказали, что можно купаться только под душем. А через какое время можно принять ванну - нет. Ещё такое вопрос: в сентябре можно будет заниматься в спорт зале? Я очень жду Вашего ответа. спасибо