Консультации / Отоларингология

Катаральный левосторонний отит

Началось всё с ощущения полноты или распирания в левой стороне уха, само ухо было визуально отличительно от другого здорового (т.е. было больше), прострелов не было, выделений также не было, обратился три недели назад к терапевту, назначила ципромед капли, азитромицын 500, прошёл курс, стало чуть лучше, но потом возвратилось, обратился уже к лору, назначила капли Отофа и Миромистин, т.к. на узи была увеличина левая гайморовая пазуха, слизи никакой нет, лечился по курсу 7 дней, вроде стало получше, но сейчас снова чувствую это ощущение дискомфорта в ухе, как бы полноты и небольшие болевые пульсации в области уха. Подскажите, может ещё покапать капли?
Добрый день! В Вашем случае необходима повторная консультация ЛОР-врача и дополнительное обследование - тимпанометрия, которое покажет состояние среднего уха и выявит причину Вашего недомогания Бесконтрольное применение капель ничего хорошего не даст, а лишь отсрочит назначение правильного лечения. Не запускайте болезнь, обратитесь к врачу! Будьте здоровы!