Консультации / Педиатрия

Что делать если на мясо обсыпает

Здравствуйте вас беспокоит Юлия. Начали прикорм в 9 месяцев, на данный момент дочери 1 год, стали вводить мясо   индейки нас стало обсыпать , попробовали конину то же самое, сегодня попробовали кролика на попе вышла сыпь , что делать ?  Из каш едим гречневую,  рисовую, пшено, овсянку, развожу на своем молоке. Из овощей кабачки , цветная капуста , брюсельская капуста.  У нас по анализам аллергия на коровье молоко но я всегда ела сыр твердых сортов , масло, кефир,  доча никогда на них не реагировала,  только реакция была когда я ела сахар, сладкое , печенье  , сухофрукты и фрукты кроме яблок и бананов.  По анализам козье молоко -.  Коровье молоко ++. Альфа лактоглобулин +. Бето лактоглобулин +. Казеин +. Говядина +-. Кролик -. Свинина -. Курица ++. Яйца +. Соя ++. Шоколад +. Киви +. Апельсин +. Вишня+. Яблоко -. Банан-. Клубника -. Картофель +++. Морковь +. Помидоры ++. Брокколи +-. Цветная капуста -. Кабачок -. Рис -. Кукуруза -. Овсянка -. Сельдерей -. Дрожжи ++.
Добрый день! Обсыпать может не столько на мясо, сколько на на реакцию патогенной микрофлоры в кишечнике, которые так реагируют на новые продукты. Многие бели не переносят молочный белок, и не обязательно будет сыпь. Белок может не до конца перевариваться и не его фоне будет развиваться дисбактериоз и от него потом и будет обсыпать. Кормящим нельзя ничего молочного, в том числе кефир. Реакция на сладкое - еще один признак реакции микрофлоры. так что тут нужно сдать анализ на дисбактериоз и сдать молоко мамы на стерильность. Анализ на аллергены в таком возрасте не информативен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.