Консультации / Педиатрия

Осип голос

Здравствуйте. Помогите разобраться в чем дело. Нам 8 месяцев. Полторы недели назад мой малютка простыл, еще плюс ко всему лезут 2 верхних зуба. Температура была один день 37,2 не сбивали, сама упала и больше не поднималась. Сопли у нас ручьем, ночью заслуживает нос и он не может дышать. Сходили к врачу, нам назначили Аквалор, виброцил и мирамистин в горло. нос чистить ни в какую не давал, приходилось втроем держать на фоне жуткого Надрывного крика Осип голос, опять обратились к врачу, посмотрел горло сканала что оно не красное, назначила изофру так как сопли не проходят, появилась молочница от нее кандид. И начал трогать ушки но с ними все в порядке назначила рема-вакс. Пытаюсь давать теплый чай с помадкой, но он у нас не любитель жидкостей. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство или я сойду с ума от переживаний что голос так и не востановиться
Добрый день! Такая картина говорит о том, что у ребенка развивается инфекция. Это не редкость во время прорезывания зубов, ведь в этот период сильно падает иммунитет и дети часто болеют ОРВИ. Лечат это не только местно (каплями и спреями), но назначаются еще назначаются противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться.Но если симптомы длятся более 5-7 дней, то кроме виферона назначают еще и антибиотик, так как за это время даже вирусное воспаление осложняется еще и бактериальной инфекцией. Все вместе это позволяет до конца пролечиться. Здоровья Вам!